Завершено

Общественные обсуждения по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки территории и проекта межевания территории) по проезду им. Репина, 5 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара»

Завершено: 14 января 2023, 23:59

Информационное сообщение о технической ошибке

При размещении на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодара и Городской Думы Краснодара заключения о результатах общественных обсуждений, назначенных постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 22.12.2022 № 6110 по проекту постановления администрации муниципального образования город Краснодар «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки территории и проекта межевания территории) по проезду им. Репина, 5 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара» была допущена техническая ошибка:

абзац 4 строки 1 столбца 2 пункта 7 изложить в следующей редакции:

В Том 2 стр.21 указывается, что объекты физической культуры и массового спорта (микрорайонного) значения будут располагаться во встроенных помещениях жилых домов. В силу Приказа 78 департамента архитектуры Краснодарского края данными объектами жители должны быть обеспечены без каких либо границ ограничения в любое время дня и в любой день.

Встроенные помещения имеют ограниченный доступ как по времени так и по финансам. Следовательно, объекты микрорайонного значения относятся к объектам местного значения и свободны для посещения жителями. В данном проекте жители не обеспечены объектами местного значения.

абзац 5 строки 1 столбца 2 пункта 7 изложить в следующей редакции:

В Том 2 стр.21 указывается, что жители обеспечены объектом регионального значения, при этом нет ни одного подтверждения Министерства здравоохранения Краснодарского края о согласовании размещения поликлиники в строящемся объекте.

абзац 4 строки 1 столбца 4 пункта 7 изложить в следующей редакции:

В соответствии с таблицей №4 норм градостроительного проектирования Краснодарского края, утвержденных приказом департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16.04.2015 N 78, в редакции от 12.09.2022 N 222 необходимо предусмотреть спортивные помещения площадью, не менее 164 м2.

Данный расчет производился исходя из условия, что на каждую 1000 жителей необходимо 80 м2 площади спортивных сооружений. Т.е. 2046х80/1000= 163,68= 164 м2. Помещения для физкультурно-оздоровительных занятий размещаются во встроенных помещениях административного назначения жилого дома.

Вместе с тем градостроительное законодательство не содержит запрет возможности размещения объектов физической культуры и массового спорта во встроенно-пристроенных помещениях.

Пунктом 1 статьи 26 Градостроительного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что реализация документов территориального планирования осуществляется в числе прочего путём подготовки и утверждения документации по планировке территории в соответствии с документами территориального планирования.

В границах проектируемой территории генеральным планом муниципального образования город Краснодар, утвержденным Решением городской Думы Краснодара от 02.09.2020 № 100 п. 1 (далее – генеральный план), предусмотрено размещение:

объекта местного значения - организации дополнительного образования на 940 мест;

     объекта местного значения -  общеобразовательная организация на 1100 мест;

     объекта местного значения -  плоскостное спортивное сооружение площадью 3000 кв. м;

     объекта местного значения - библиотеки (встроенно-пристроенный объект) на 90 тыс. экземпляров

     объекта регионального значения – поликлиники на 200 посещений в смену.

     Рассматриваемым проектом предусмотрено размещение встроенных, пристроенных и отдельно стоящих объектов обслуживания населения, общеобразовательной организации на 1100 мест, организации дополнительного образования на 940 мест со встроенно-пристроенной поликлиникой на 200 посещений в смену, что соответствует требованиям документов территориального планирования муниципального образования город Краснодар.

абзац 5 строки 1 столбца 4 пункта 7 изложить в следующей редакции:

 «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 19.12.2022) не предусматривает получение согласования размещения поликлиники в границах документации по планировке территории с Министерством здравоохранения Краснодарского края.

Чтобы увидеть ранее написанные Вами замечания, Вы должны пройти авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации на официальном интернет-портале государственных услуг в Российской Федерации. После авторизации Вы автоматически вернетесь на наш сайт.